• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп пригрозил наказать ООН долларом за резолюцию по Иерусалиму

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп пригрозил прекратить финансовую помощь ряду стран

Хозяин Овального кабинета имел в виду страны, которые проголосуют за проект резолюции ООН, направленный против его решения признать Иерусалим столицей Израиля, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Они берут сотни миллионов долларов и даже миллиарды долларов, а затем они голосуют против нас. Ну, мы посмотрим за этим голосованием. Пусть они проголосуют против нас. Мы много сэкономим. Нам все равно", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

Отметим, Генеральная Ассамблея ООН проведет чрезвычайную специальную сессию в четверг по просьбе арабских и мусульманских стран относительно спорного решения США.

Напомним, 18 декабря все члены Совета Безопасности ООН кроме США поддержали резолюцию с призывом отменить признание Иерусалима столицей Израиля.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп 6 декабря объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Данное решение привело к массовым протестам в Палестине.

Организация исламского сотрудничества, в которую входит 57 стран, признала Восточный Иерусалим столицей Палестинского государства.

    Реклама на dsnews.ua