• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп проиграет Ирану как более "умный" Рейган, - Тегеран

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп потерпит неудачу в жестком противостоянии с Ираном, ведь Тегеран якобы сильнее, чем во времена "более могущественного и умного" Рональда Рейгана

Такое заявление в среду, 27 декабря, сделал верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Рейган был более сильным и умным, чем Трамп, и он был лучшим актером, когда угрожал. Он также пошел против нас, и они сбили наш самолет", - напомнил Хаменеи.

Отметим, в 1988 году военный корабль США сбил иранский пассажирский самолет над Персидским заливом, в результате чего погибли все 290 человек, которые были на борту. В Вашингтоне инцидент назвали следствием ошибки, а Тегеран расценил это как преднамеренное нападение на Иран.

Однако Рейгана нет, продолжил аятолла, а Иран якобы добился еще больших успехов во всех сферах.

"Эта тенденция продолжается при нынешнем президенте США, и любые надежды с их стороны на то, что Исламская Республика отступит или ослабеет, бессмысленны", - заявли Хаминеи.

Напомним, 14 декабря постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Штаты намерены работать над созданием международной коалиции против Ирана.

    Реклама на dsnews.ua