• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп просит передумать американцев, которые уже проголосовали за Клинтон

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал избирателей, досрочно проголосовавших за его соперницу Хиллари Клинтон, изменить свое решение

Об этом представитель Республиканской партии заявил во время выступления перед своими сторонниками в Висконсине, передает "ДС" со ссылкой на "РБК".

По словам Трампа, проголосовавшие за Клинтон "могут почувствовать угрызения совести". Им он рекомендовал изменить свой голос в его пользу, пишет Associated Press.

По данным издания, в штатах Висконсин, Мичиган, Миннесота и Пенсильвания избирателям разрешено во время досрочного голосования менять свое решение. Однако отмечается, что на практике такое встречается "крайне редко".

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Как сообщала "ДС", по данным опроса, проведенным совместно социологическим центром Ipsos и агентством Reuters, на прошлой неделе 42,4% респондентов отдали предпочтение Хиллари Клинтон и 35,8% - Дональду Трампу. Однако, опрос общественного мнения, проведенный совместно телекомпанией ABC и газетой The Washington Post, показал, что Дональд Трамп опережает Хиллари Клинтон. Согласно последним данным, 46% избирателей готовы поддержать Дональда Трампа и 45% - Хиллари Клинтон. 

    Реклама на dsnews.ua