• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Трамп публично призвал Украину и Китай заняться Байденом

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп прямо обратился к украинским и китайским властям с призывом расследовать деятельность бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера

Об этом американский лидер заявил на специальной пресс-конференции на дворе Белого дома в четверг, передает "ДС" со ссылкой на NBC News.

"Китай должен начать расследование в отношении Байденов" - заявил Трамп.

"То, что произошло в Китае, почти так же плохо, как и то, что произошло с Украиной", - добавил он.

До четверга Трамп не призывал к расследованию этого вопроса.

Когда его спросили, просил ли он Китай рассмотреть дело Байдена, Трамп ответил: "Я этого не делал".

Несмотря на обвинения Трампа, не обнаружено никаких доказательств коррупции со стороны бывшего вице-президента или его сына.

Трамп заявил в четверг, что он по-прежнему хочет, чтобы Украина провела "серьезное расследование" по Джо и Хантеру Байденам.

"Я думаю, что если бы они были честны в этом, они начали бы серьезное расследование в отношении Байденов", - сказал он, добавив: "они должны расследовать действия Байденов".

Напомним, Белый дом 25 сентября под давлением Конгресса и общественности согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине в период новой президентской кампании в США. Расшифровка разговора президентов Украины и США усилила позиции демократов в контексте объявления Трампу импичмента.

    Реклама на dsnews.ua