• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп раскритиковал положения бюджета США по Крыму и России

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп раскритиковал некоторые положения государственного бюджета относительно России и оккупированного Крыма

Трамп недоволен четырьмя из восьми положений о России, включая те, которые запрещают финансирование любых проектов, где предполагается признание права России на Крым, а также запрещают военное сотрудничество с Россией до тех пор, пока Россия не выведет войска из Украины, передает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

Кроме того, он раскритиковал положения, которые содержат требование к администрации президента отчитываться о шагах, принятых в ответ на нарушение Россией соглашения об Открытом небе, а также предоставлять отчеты по новому соглашению по ядерному оружию START.

Всего Трамп высказал предостережение в отношении 52 положений закона, в большинстве из которых, по его мнению, Конгресс пытался ограничить полномочия по проведению международной политики.

Он считает, что такие положения подрывают роль президента как "единственного представителя страны в международных отношениях".

Наличие такого заявления может означать, что Трамп не будет воплощать положения, которые, по его мнению, являются противоречивыми с конституционной точки зрения.

    Реклама на dsnews.ua