• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп рассказал, чем он и его команда будут заниматься первые 100 дней президентства

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент США Дональд Трамп выступил с видеобращением

Во вступлении он рассказал, что переходная команда, в которую входят настоящие патриоты, работает очень эффективно над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы - сделать Америку снова великой, сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

При этом главной целью он назвал создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.

Миллиардер пояснил, что его команда уже разработала ряд указов, которые он намерен утвердить в первый же день своего президентства.

Трамп пообещал отказаться от Транстихоокеанского партнерства, которое было подписано Бараком Обамой 4 февраля 2016 года в Окленде (Новая Зеландия). Также он заявил о намерении отменить экологические ограничения, введенные предыдущим президентом США, призвать Министерство труда провести расследования в отношении рабочих виз и ввести новые запреты на деятельность государственных служащих.

По словам Трампа, альтернативой "катастрофическому" для США ТТП, которое он критиковал еще во время предвыборной гонки, станут "справедливые двусторонние торговые сделки", которые вернут в Америку рабочие места.

"Будет ли это производство стальных, строительных машин или здравоохранение, я хочу, чтобы следующее поколение производства и инноваций развивалось прямо здесь, на нашей родине, в Америке", - сказал он.

Трамп сообщил, что уже дал указание своей переходной команде подготовить перечень действий, которые помогут восстановить законы и рабочие места в США.

    Реклама на dsnews.ua