• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп рассказал, когда возобновит выдачу виз для мусульман

Реклама на dsnews.ua
США возобновят выдачу виз всем странам через 90 дней

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает агентство Reuters.

В течение этого времени, по его словам, закончится проверка отвечающих за въезд в США структур.

Президент США также добавил, что "дело не в религии, дело в терроризме и желании сохранить страну в безопасности".

"Говоря на чистоту, это не запрет мусульман, как это подают лживые СМИ. Это не связано с религией. Это связано с террором и желанием сохранить безопасность в стране. В мире еще минимум 40 стран с преимущественно мусульманским населением и они не попали под запрет", - заявил Трамп.

Президент США подчеркнул, что выдача виз всем странам возобновится, "как только мы рассмотрим и имплементируем более надежные меры защиты" за последующие 90 дней.Запрет на въезд в США гражданам семи мусульманских стран не распространяется на обладателей грин-карты (разрешения на постоянное проживание в США).

Глава аппарата президента США Рейнс Прибус заявил, что у кого в паспорте много отметок о посещении стран, вошедших в черный список, при въезде в США будут проверять более тщательно.

"Если вы путешествуете туда и обратно (между США и указанными семью странами), то вас подвергнут дальнейшим проверкам", - сказал он.

Прибус также добавил, что все граждане указанных стран, включая тех, кто имеет также гражданство США, могут быть подвергнуты дополнительным процедурам проверки.

Ранее пресс-секретарь министерства внутренней безопасности США Джиллиан Кристенсен, заявила, что запрет на въезд гражданам семи стран распространяется на обладателей грин-карты.

Также глава администрации Трампа отверг упреки в том, что введение запрета вызвало хаос. По его словам, в субботу в США въехали 325 тыс. человек, лишь 109 из них были задержаны.

    Реклама на dsnews.ua