• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп рассказал соратникам, как собирается сдерживать Россию

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп намерен сдерживать влияние России на мировой арене

Об этом рассказал член сената Конгресса США Линдси Грэм после личной встречи с главой американского государства, информирует "ДС" со ссылкой на Politico.

Вечером 24 апреля Трамп принял сенаторов Линдси Грэма и Джона Маккейна за частным ужином. Как сообщает издание, в ходе ужина Трамп задавал личные вопросы, внимательно слушал, а также говорил об укреплении мощи Вооруженных сил США и о кризисе в ядерных и ракетных разработках КНДР.

"Он борется с Россией. Он хочет иметь как можно больше союзников, но, думаю, он понимает, что Россия сейчас не очень помогает", - сказал Грэм после встречи.

В свою очередь Маккейн отказался раскрывать все детали встречи, сказав лишь, что "еда была ужасной".

К примеру, один из архитекторов "трампизма" Майкл Энтон (в прошлом спичрайтер Руди Джулиани и Джорджа Буша) в недавнем интервью Politico заявил, что в своих программных произведениях вовсе не имел в виду, что США не будут проводить военных операций за рубежом. Просто они будут проводить их там, где присутствует явственный американский интерес. А в Сирии он присутствует хотя бы потому, что нынешняя команда в Белом доме не переносит Иран. Иными словами, США не позволят России водить себя за нос так, как позволял это делать Лаврову Керри (или Обама - Путину)

    Реклама на dsnews.ua