• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп решил, что Обама просто охотится на российских "ведьм"

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп назвал "охотой на ведьм" заявления о кибератаках России на американские организации

Об этом он сказал в интервью The New York Times, опубликованном сегодня, информирует "ДС".

"В определенной степени происходящее - охота на ведьм. Они (администрация президента, - "ДС") просто сфокусировались на этом", - заявил Трамп, отвечая на вопрос, почему столько внимания уделяется кабератакам со стороны России.

"Китай относительно недавно похитил имена 20 миллионов государственных служащих. Как получилось, что никто об этом даже не говорит?", - добавил он.

Трамп также считает, что администрации уходящего главы государства Барака Обамы неловко, что миллиардер "выиграл больше округов на выборах, чем Рональд Рейган" в свое время.

Как сообщала "ДС", 5 января директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил во время выступления в Сенате, что высокопоставленные чиновники Российской Федерации причастны к хакерским атакам в ходе выборов президента США.

В то же время, по его словам, вмешательство хакеров не повлияло на результаты выборов. Также сообщается, что спецслужбы называют Россию главной угрозой США.

    Реклама на dsnews.ua