• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Трамп решил создать спецкоманду для борьбы с российскими хакерами

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент США Дональд Трамп после вступления в должность 20 января сформирует специальную команду для активного противостояния хакерам

Об этом говорится в заявлении Трампа, которое распространил его штаб, информирует "ДС".

"Будь то наше правительство, организации, объединения или бизнес, мы должны активно бороться с кибератаками и останавливать их. Я назначу команду, которая предоставит мне план в течение 90 дней после того, как я займу офис (в Белом доме - "ДС")", - говорится в заявлении.

Трам подчеркнул, что методы, тактика и способы борьбы за безопасность Америки "не должны быть публичны, чтобы давать преимуществ тем, кто хочет нам навредить". Он также заверил, что вопросы безопасности страны будут для него "приоритетом номер один".

Как сообщала "ДС", 5 января директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в Сенате, что высокопоставленные чиновники Российской Федерации причастны к хакерским атакам в ходе выборов президента США.

Как известно, в октябре 2016 года официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что российские хакеры стояли за кибератаками в отношении избирательных систем страны. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь кандидату в президенты Дональду Трампу.

    Реклама на dsnews.ua