• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп решил ввести против корейского коллеги Путина санкции "посильнее"

Реклама на dsnews.ua
В пятницу президент США заявил, что рассматривает новые санкции против КНДР, которые будут "настолько сильные, насколько могут быть"

Президент США Дональд Трамп рассматривает новые экономические санкции против Северной Кореи, сообщает "ДС" со ссылкой на Politico.

По словам Трампа, новые санкции будут "на очень, очень высоком уровне".
"Можете сказать, что они настолько сильные, насколько могут быть", - сказал президент США.

В конце июля в администрации президента США сообщили, что обсуждают возможное введение санкций против Китая за якобы бездействие в ситуации с конфликтом на Корейском полуострове.

10 августа Европейский Союз ввел санкции против девяти лиц и четырех организаций, в том числе государственного внешнеторгового банка КНДР, а 5 августа Совет безопасности ООН единогласно одобрил введение новых санкций против Северной Кореи из-за развития ее ракетной программы.

Как сообщала "ДС", 2 августа президент США Дональд Трамп подписал законопроект, которым ужесточаются санкции против РФ, а также против Ирана и КНДР. КНДР в ответ пригрозила ударить ракетами по острову Гуам, где находятся военные США. На это Трамп пригрозил Северной Корее ответить "огнем и яростью" в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США.

    Реклама на dsnews.ua