• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп считает, что Германия замалчивает данные о преступлениях мигрантов

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что в Германии мигранты лишь способствуют росту преступности, и это, якобы, скрывается властями

Такое заявление американский президент разместил в Twitter, передает "ДС".

"Преступность в Германии выросла на 10% (чиновники не хотят рапортовать об этом), после того как (страной - ред.) были приняты мигранты. В других странах (ситуация - ред.) даже еще хуже. Будь разумной, Америка!", - призвал глава Белого дома.  

В Соединенных Штатах в последние дни обострились дискуссии о политике "нулевой терпимости" нынешней администрации, которая предусматривает разделение семей нелегальных мигрантов на границе США.

По последним данным, за шесть недель апреля и мая американская пограничная служба разлучила около 2 тыс. детей с их родителями, которые искали убежища в США, в частности, из стран Центральной Америки. Причем, нет гарантий, что все дети снова увидят своих родителей, которые бежали от тирании режимов в собственных странах.  

В Конгрессе США выступают за прекращение такой практики. Тем временем у Трампа настаивают, что это предусмотрено законодательством, и заявляют, что таким образом заботятся о детях.  

    Реклама на dsnews.ua