Трамп считает действия Вашингтона в Украине бессмысленными, - СМИ

Президент США Дональд Трамп предпочитает сближение с Российской Федерацией, считая, что действия Вашингтона в Украине "бессмысленны и только раздражают Россию"

Об этом пишет авторитетное американское издание The Washington Post со ссылкой на бывшего высокопоставленного чиновника Белого дома, передает "ДС".

По словам источника, он неоднократно обсуждал с Трампом вопросы поставок американских вооружений, но "президент считает, что то, что мы делаем в Украине, бессмысленно и просто раздражает россиян".

"Позиция президента в основном заключается в том, что мы должны признать тот факт, что россияне должны быть нашими друзьями, и кого волнуют украинцы?", - отметил он.

Напомним, ранее The Wall Street Journal писала, что Трамп во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским восемь раз называл фамилию кандидата в президенты США Джо Байдена.

Он также призывал украинского лидера возобновить расследование против сына Байдена, что сильно обеспокоило Конгресс США.

Позже глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что президент США Дональд Трамп не давил на украинского гаранта Владимира Зеленского.

Также появился комментарий Трампа по поводу вспыхнувшего сканадала с возможным давлением на Зеленского.