• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп сделает Макрону "идеальный подарок" - кусок обивки стула

Реклама на dsnews.ua
Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в США обменяется подарками со своим коллегой Дональдом Трампом

Макрон прибудет в США с официальным визитом в понедельник, информирует "ДС" со ссылкой на CNN.

В подарок Трампу Макрон везет дуб с севера Франции, где во время Второй мировой начали высадку американские войска. Президент Франции считает, что дерево, которое он вместе с Трампом посадит в саду, станет символом долгих отношений двух стран.

По информации CNN, супруга президента США начала задумываться об идеальном подарке для французского лидера еще за несколько месяцев до этого. Она решила остановить выбор на мебели, которую француз Пьер-Антуан Беланже создал при пятом президенте США Джеймсе Монро, жившем в Белом доме с 1817 по 1825 годы. Макрону, по данным СМИ, подарят часть обивки стула, на которой изображен золотой орел в обрамлении лавров, в рамке из Голубой комнаты Белого дома.

Помимо этого, Макрон получит в подарок фотоальбом с фото визита и серебряную чашу компании Tiffany & Co. с подписями Дональда и Меланьи Трамп.

Также отмечается, что хлопоты по подготовке торжественного ужина взяла на себя Мелания Трамп. Президент США доверил это жене, поскольку в его расписании нет свободного времени, заявила директор по коммуникациям первой леди США Стефани Гришам.

    Реклама на dsnews.ua