• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Трамп собрался в гости к Путину сразу после инаугурации

Реклама на dsnews.ua
45-й президент США Дональд Трамп посетит Россию после своего официального вступления в должность, намеченного на 20 января 2017 года

Об этом сообщил на правах анонимности высокопоставленный источник в Республиканской партии США, передает "ДС" со ссылкой на "Известия".

По словам источника, советники Трампа переубедили его, что совершать визит в Москву следует уже после инаугурации, а не до нее.

В свою очередь, американский политолог и издатель американского журнала The National Interest Дмитрий Саймс предположил, что решение повременить с серьезными переговорами между российским руководством и Трампом до инаугурации стало политически верным шагом.

Визит Трампа в Россию до вступления в должность могли расценить как подрыв политики нынешней администрации Барака Обамы и попытку вести переговоры за спиной действующего президента США.

Теперь одержавший победу на выборах президента США Дональд Трамп собирается совершить визит в Москву уже после инаугурации.

"После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа", - отметил источник.

Как сообщала "ДС", ранее в Кремле не исключили встречу между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом до его инаугурации.

    Реклама на dsnews.ua