• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Трамп спровоцировал многотысячные протесты на Гаити

Реклама на dsnews.ua
Около 2 тыс. человек вышли на улицы столицы Гаити, чтобы выразить протест против сравнения их страны президентом США Дональдом Трампом с "вонючей дырой"

Протестующие размахивали плакатами с Трампом, которого изобразили с анусом вместо рта, передает "ДС" со ссылкой на агентство Reuters.

"Трамп - вульгарный расист, а расист - очень бедный человек, - говорит Марвел Джозеф, держа гаитянский флаг. - Мы не испытываем никакого возмущения по отношению к американскому народу, который, как мы знаем, в значительной степени не одобряет поведение Трампа в Белом доме".

Как сообщала "ДС", по данным СМИ, после докладов сенаторов касательно нового законопроекта об иммиграции Дональд Трамп назвал "странами-дырами" Гаити и государства Африки, откуда прибывают мигранты, и добавил, что в США хотят видеть мигрантов из таких стран, как Норвегия.

После чего власти Гаити осудили оскорбительные заявления американского президента, отметив, что Трамп "или неправильно информирован, или плохо воспитан".

Напомним, Трамп отрицал, что использовал эту фразу во время встречи, посвященной иммиграции. Однако сенатор-демократ Ричард Дурбин, присутствовавший на мероприятии, утверждает обратное.

Посол Гаити в США Поль Альтидор подчеркнул, что народ Гаити оскорблен и ему принесли боль слова президента США.

    Реклама на dsnews.ua