• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп стал самым непопулярным избранным президентом перед инаугурацией за 40 лет

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп является самым непопулярным избранным президентом перед церемонией инаугурации среди всех президентов США на протяжении последних 40 лет

Как передает "ДС", об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного по заказу телеканала ABC News и газеты The Washington Post, сообщает сайт телеканала ABC News.

В частности, Трамп перед обретением полномочий является самым непопулярным президентом в сравнении с, как минимум, семью предыдущими новоизбранными президентами. В частности, рейтинг Трампа значительно ниже рейтинга его предшественников во время переходных периодов передачи власти от одного президента другому.

В национальном исследовании 40% американцев сказали, что одобряют поведение Трампа во время переходного периода, чтобы подготовиться занять пост президента. Это наполовину меньше уровня поддержки действующего президента Барака Обамы, который в 2009 году имел рейтинг в 80%.

Также Трамп значительно уступает уровню поддержки Джорджа Буша-младшего, который во время переходного периода имел 72% одобрения, Билла Клинтона (81%) и Джорджа Буша-старшего (82%).

В то же время, также только 40% американцев одобряют большинство кандидатов, отобранных Трампом на должности в новом правительстве. В этом отношении его отставание от предшественников колеблется на уровне от 19 до 26%

Опрос был телефонным, и проводился в течение 12-15 января. Опрошено 1005 взрослых американцев. Происходил опрос как на английском, так и на испанском языке. Погрешность выборки составила 3,5%.

    Реклама на dsnews.ua