Трамп стал самым непопулярным послевоенным президентом США

Американский президент Дональд Трамп возглавил антирейтинг народного недоверия среди лидеров страны со времен окончания Второй мировой войны

По данным опросов Gallup, по итогам второго года нахождения Трампа в Овальном кабинете его рейтинг составляет 40,4%, информирует "ДС" со ссылкой на Newsweek.

В целом, это улучшение, поскольку в прошлом году только 38,4% американцев положительно оценивали работу президента.

Однако,средний уровень одобрения деятельности Дональда Трампа за два года на посту президента составляет 39%. И это худший показатель, чем у любого президента США после Второй мировой войны.

Так, Трамп стал новым рекордсменом антирейтинга среди американских президентов. До этого времени это "достижение" было у другого республиканца Рональда Рейгана. На второй год работы его поддерживали 43,3% жителей США.

Демократы Барак Обама, Билл Клинтон и Джимми Картер тоже в среднем на второй год президентства пользовались поддержкой 40% американцев. Рейтинг Ричарда Никсона был выше и составил 56%. У  других президентов США, управлявших страной после Второй мировой, уровень одобрения в среднем был 65% и выше.

Напомним, рейтинг президента США Дональда Трампа в январе снизился до 44% из-за остановки работы правительства ("шатдауна")