• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Трамп таки поедет в Британию, несмотря на заявление мэра Лондона

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на призыв мэра Лондона Садика Хана отменить государственный визит президента США в Великобританию после скандальных сообщений главы Белого дома в Твиттере, Дональд Трамп все же намерен поехать в Соединенное Королевство

Об этом сообщил во время брифинга во вторник представитель Белого дома Шон Спайсер, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Он имеет (планы относительно визита - ред.). Он ценит любезное приглашение Ее Величества", - ответил Спайсер относительно намерений президента США посетить Великобританию.

Ранее между главой Белого дома и мэром Лондона вспыхнул скандал. Трамп в своих сообщениях в Твиттере начал критиковать Хана за то, что тот пытался успокоить граждан, сказав, что "нет причин для обеспокоенности" после нападения террористов.

Сообщается, что президент США явно не так понял Хана, поскольку высказывание того касалось повышенного присутствия полиции на улицах Лондона с целью безопасности, что не должно было вызывать причин для беспокойства.

Так или иначе, но Трамп не отступал, назвав это "жалким оправданием", которое распространяли СМИ. Позже Садик Хан озвучил призыв отменить визит президента США в Великобританию, запланированный на осенние месяцы нынешнего года.

Напомним, Администрации Белого дома передумала создавать "центр реагирования" на обнародование в СМИ компромата относительно Трампа.

    Реклама на dsnews.ua