• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп уже начал "выбивать" извинения из тех, кто критиковал расизм

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент США Дональд Трамп потребовал от актеров мюзикла "Гамильтон" принести извинения за публичную критику вице-президента Майка Пенса

Об этом Трамп заявил на своей странице в Twitter, сообщает "ДС".

"Актеры "Гамильтона" вчера вечером повели себя очень грубо в отношении очень хорошего человека, Майка Пенса. Извинитесь!", - написал Трамп.

Накануне Пенс пришел на мюзикл "Гамильтон". Артисты, занятые в спектакле, обратились к вице-президенту с политическим заявлением, косвенно раскритиковав его и призвав работать на благо всех американцев. Видео с обращением со сцены в Нью-Йорке появилось в официальном аккаунте мюзикла в Twitter.

Во время спектакля Пенса освистали, а некоторые из участников представления адресовали ему несколько критических реплик из либретто. Затем актер Брандон Виктор Диксон от имени труппы заявил Пенсу, что мюзикл создавался представителями разных рас, вероисповедания и сексуальной ориентации. По его словам, представители этих меньшинств, боятся, что новая администрация США не будет их защищать. Однако избранный вице-президент слушал обращение труппы уже в коридоре, куда его вывела охрана.

Актеры, занятые в "Гамильтоне" являются представителями разных расово-этнических групп. По словам авторов спектакля, при подборе актеров они преследовали цель по продвижению мультикультурализма, равенства между полами и терпимости к иммигрантам.

Во время прошедшей предвыборной кампании в США вопросы межрасовых отношений и иммиграции были одними из самых острых. Мюзикл "Гамильтон" идет в Нью-Йорке, этот город отличается либеральными настроениями, кроме того, его жители в основном поддерживают демократов.

    Реклама на dsnews.ua