• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп в Южной Корее выдал загадочный прогноз на завтра

Реклама на dsnews.ua
Завтра, 8 ноября, у США и Южной Кореи будет "отличный день по многим причинам"

Такое пространное заявление во время тоста на банкете в Сеуле сделал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Сделав столь загадочный прогноз относительно дня, когда он покинет Южную Корею, президент США заверил, что "люди в этом убедятся".

Также Трамп сказал присутствующим, что партнерство между США и Южной Кореей еще никогда ранее не было столь сильно, особенно на фоне растущей угрозы со стороны КНДР.

"Мы горды стоять рядом с вами на протяжении многих десятилетий в качестве непоколебимого друга и верного союзника", - сказал хозяин Овального кабинета, подчеркнув, что у Сеула еще не было более лояльного союзника, чем сейчас.

Напомним, Трамп и его южнокорейский коллега Мун Чжэ Ин решили начать обсуждение покупки Сеулом атомных подводных лодок, а также неких средств для разведки.

Ранее президент США призвал все страны мира прекратить вести бизнес с Северной Кореей. А в Японии он предложил властям закупить американское оружие для перехвата и уничтожения ракет КНДР, что вызвало негодование в Москве.

    Реклама на dsnews.ua