• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп ввел второй этап санкций против России за химическую атаку в Солсбери

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении России за попытку убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери с применением нервнопаралитического вещества "Новичок"

Об этом сообщили авторитетному изданию Politico сразу два американских чиновника, информирует "ДС".

"Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении России за применение химического оружия в 2018 году при нападении на российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь", - пишет издание.
Какие-либо подробности указа не сообщаются.

Как сообщала ранее "ДС", эк-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" в британском Солсбери 4 марта 2018 года. 

Впоследствии выяснилось, что "Руслан Боширов" - это полковник ГРУ и "Герой России" Анатолий Чепига. Второй подозреваемый, "Александр Петров", оказался военным врачом и полковником ГРУ Александром Мишкиным.

Впоследствии Госдеп США принял решение о введении 27 августа в действие против РФ первого пакета санкций, связанных с делом Скрипалей. В соответствии с законом, санкции вводят в два этапа. Второй этап санкций должен применяться, если в течение трех месяцев Россия не представит надежных заверений об отказе от использования химического и биологического оружия и не будет готова допустить на свои химические объекты инспекторов ООН.

    Реклама на dsnews.ua