• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп взял на работу экс-советника Януковича

Реклама на dsnews.ua
Пол Джон Манафорт в своем время помогал экс-президенту Виктору Януковичу, Ринату Ахметову, а также "Партией Регионов"

Кандидат на пост президента США, миллиардер Дональд Трамп решил воспользоваться услугами бывшего консультанта "Партии регионов" и "Оппозиционного блока" Пола Джона Манафорта. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Согласно информации от издания, миллиардер обратился за помощью к Манафорту для того, чтобы заручиться поддержкой делегатов на Республиканском съезде в Кливленде нынешним летом. Именно там станет известно имя кандидата от республиканцев на президентские выборы.

Как сообщает The New York Times, Манафорт работал консультантом на президентской кампании Джеральда Форда в 1976 году. Тогда Форду оппонировал Рональд Рейган. Кроме того, он принимал участие в избирательных кампаниях Джорджа Буша-старшего и Боба Доула. Помимо этого, в Украине Манафорт сотрудничал с бывшим президентом Виктором Януковичем (работая на должности старшего советника), миллиардером Ринатом Ахметовым, а также "Партией Регионов".

На последних выборах в Верховную Раду и на местных выборах, по данным "Страны", Пол Манафорт консультировал "Оппозиционный блок", где его по-свойски называют "Пал Иваныч".

    Реклама на dsnews.ua