• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп задумался, какие уступки может предложить Путину, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп попросил своих помощников подумать над тем, что предложить в качестве неких уступок президенту России Владимиру Путину в ходе первой личной встречи

Об этом сообщили двое бывших чиновников, знакомые с ситуацией, информирует "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Как сообщил один из источников издания, сотрудникам Совета национальной безопасности США было дано задание подготовить "разработки" для первой встречи Путина и Трампа, включая возвращение двух дипломатических комплексов, доступ к которым был закрыт в рамках антироссийских санкций, принятых администрацией экс-президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года.

По данным The Guardian, пока неизвестно, что могут попросить Путина предложить взамен. Сообщается, что представители СНБ и Госдепа оказывают сильное сопротивление по поводу односторонних уступок со стороны США, направленных на улучшение характера отношений между двумя странами.

"Их попросили подготовить разработки, но существует сопротивление тому, что что-то должно быть предложено без получения чего-то взамен", - заявил знакомый с ситуацией чиновник.

Внутри администрации президента США также наблюдается несогласие с желанием Трампа лично встретиться с Путиным. Некоторые чиновники утверждают, что эта встреча должна быть короткой и носить неофициальный характер, учитывая ведущиеся расследования о связях с Россией президента Трампа.

Как сообщала "ДС", в Белом доме допустили, что встреча между президентами США Дональдом Трампом и России Владимиром Путиным может состояться во время саммита G20 в Германии.

    Реклама на dsnews.ua