• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп запретил Пенсу лететь на инаугурацию Зеленского, - информатор спецслужб США

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент США Майк Пенс отменил свой визит на инаугурацию Владимира Зеленского по указанию американского лидера Дональда Трампа

Об этом говорится в отчете информатора американских спецслужб, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Я узнал от американских чиновников, что примерно 14 мая президент проинструктировал вице-президента Пенса отменить запланированный визит в Украину на инаугурацию Зеленского 20 мая. Вместо него делегацию возглавил секретарь по энергетике Рик Перри", - сообщил сотрудник спецслужб.

По его словам, чиновники сообщили ему, что Трамп якобы не хочет встречаться с Зеленским до тех пор, пока он не увидит, как тот "решит действовать", став президентом.

Напомним, ранее в США была опубликована жалоба одного из сотрудников разведки на разговор американского президента Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщала "ДС", неназванный представитель разведки США, который написал жалобу своему руководству на "недопустимое" предложение президента Дональда Трампа во время его разговора с Владимиром Зеленским, согласился свидетельствовать перед Конгрессом.

    Реклама на dsnews.ua