• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп заставил внуков петь и читать китайские стихи на первой встрече с Си Цзиньпином

Реклама на dsnews.ua
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом США Дональдом Трампом призвал конструктивным образом решить существующие между двумя странами противоречия

Встреча Си Цзиньпина с Трампом проходит в четверг в резиденции американского лидера Мар-а-Лаго во Флориде, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Это первая личная встреча между лидерами двух стран.

"Необходимо надлежащим образом урегулировать чувствительные вопросы, конструктивным образом контролировать существующие противоречия", - сказал Си Цзиньпин.

Китайский лидер отметил необходимость укреплять контакты между двумя странами по наиболее важным международным и региональным вопросам, совместно содействовать решению "горячих региональных проблем", а также расширять сотрудничество по вопросам нераспространения ядерного оружия, борьбе с транснациональной преступностью и другим глобальным вызовам.

Стороны высоко оценили "исторический прогресс, достигнутый в отношениях между двумя странами".

В четверг вечером Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань присутствовали на приветственном ужине от имени Дональда Трампа и Меланьи Трамп. На ужине внуки Трампа исполнили песни и прочитали стихи на китайском языке. Кроме того, по данным агентства, Трамп "с удовольствием" принял приглашение Си Цзиньпина совершить визит в Китай и выразил надежду на то, что он состоится в скором времени.

Как ранее сообщала "ДС", США хотят выйти из Совета ООН по правам человека из-за Китая.

    Реклама на dsnews.ua