• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп заверил Южную Корею, что хочет повидать Кима до конца весны

Реклама на dsnews.ua
Американский президент Дональд Трамп по-прежнему хочет встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном до начала лета

Об этом заявили в Белом доме, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Трамп провел телефонный разговор с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, обсудив усилия по подготовке их будущих контактов с Северной Кореей.

"Лидеры подтвердили важность вынесения выводов из ошибок прошлого и обязались по дальнейшей, тесного взаимодействия по сохранению максимального давления на режим Северной Кореи. Лидеры согласились, что конкретные действия, а не слова, станут ключом для создания постоянной безъядерной зоны на Корейском полуострове", - говорится в заявлении.

"Президент Трамп повторил свое намерение встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном до конца мая", - заявили в Белом доме.

Также лидеры США и Южной Кореи выразили осторожный оптимизм относительно последних событий и подчеркнули, что если Северная Корея "выберет правильный путь, она все еще имеет шанс на "более светлое будущее".

Напомним, на прошлой неделе северокорейский лидер Ким Чен Ын предложил президенту США провести совместную встречу, Дональд Трамп ответил, что принимает это предложение. Встретиться они могут до конца мая.

    Реклама на dsnews.ua