• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп заявил, что получил от Обамы "полный бардак"

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами заявил, что унаследовал от администрации Барака Обамы сплошной бардак

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на Washington Post.

"Если честно, то я получил в наследство полный бардак. Беспорядок что в стране, что за рубежом", - сказал Трамп

При этом он опроверг предположения о том, что хаос творится в его собственной администрации.

"Я включаю телевизор, открываю газеты и вижу там одно описание нашей работы - хаос. А на самом деле все как раз наоборот. Наша администрация работает как отлично настроенный механизм. И это несмотря на то, что Конгресс до сих пор не утвердил кабинет", - пожаловался американский президент.

Трамп также заявил, что активно работает над планом по укреплению армии страны, однако надеется, что ему не придется применять военную силу.

"Я стремлюсь к миру. Но этот мир должен обеспечиваться таким образом, чтобы мы имели в нашем распоряжении силу", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Вашингтоне.

Трамп подчеркнул, что администрация США работает над вопросом укрепления вооруженных сил при активной поддержке со стороны сената и военного командования. По его словам, задача состоит в том, чтобы создать такие мощные вооруженные силы, "каких у нас никогда не было".

"Но я надеюсь, что мне никогда не придется прибегнуть к вооруженной силе", - отметил Трамп.

По его мнению, в настоящее время американская армия не располагает достаточными возможностями, так как "оснащена старым, изношенным вооружением".

    Реклама на dsnews.ua