• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трамп знал, что Флинн находится под следствием, назначая его советником, – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Американские СМИ обнародовали очередную порцию компрометирующих материалов на Трампа: как оказалось, он еще до инаугурации знал, что Майкл Флинн находится под федеральным следствием, но назначил его на важную должность в Белом доме

Об этом со ссылкой на источники, знакомые с делом, сообщило американское центральное издание The New York Times, передает "ДС".

"Майкл Флинн рассказал переходной команде за несколько недель до инаугурации президента Трампа, что он находился под федеральным следствием из-за скрытой деятельности как оплаченный лоббист Турции во время кампании", - сообщили изданию двое людей, ознакомленных с делом.  

Впервые это произошло 4 января в разговоре с Дональдом Макганом, который сейчас является юрисконсультом Белого дома. Через два дня состоялось общение между адвокатом Флина и юристами переходной команды.  

Это свидетельствует об осведомленности Дональда Трампа относительно опасности назначения Флинна его советником - еще до инаугурации 20 января, а также встреч Трампа с Бараком Обамой и и.о. генпрокурора Салли Йейтс, которые также сообщили ему об этом. 

Тем не менее, несмотря на предупреждения, Дональд Трамп сделал Флинна своим советником по вопросам национальной безопасности. Эта должность обеспечила Флинну доступ непосредственно к президенту и почти к любой тайне спецслужб США.  

    Реклама на dsnews.ua