• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трампа допросят по делу о вмешательстве Кремля в выборы, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий вмешательство России в выборы президента, намерен вызвать на допрос главу государства Дональда Трампа

Об этом сообщили информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Отмечается, что об этом прокурор лично известил адвокатов Трампа Джона Дауда и Джея Секулова в конце декабря 2017 года. Допрос Трампа может произойти "в ближайшие недели".

По данным источника, Трампу выгодно прийти на допрос, поскольку только так он сможет опровергнуть свои связи с российским руководством, однако адвокаты не спешат советовать главе Белого дома идти на допрос.

В то же время, по данным газеты, юристы американского президента неохотно готовы позволить ему идти на допрос.
Адвокаты заявляют, что Трамп может дать письменные ответы на часть вопросов. Они также потребовали от Мюллера доказательств того, что следователи не могут без допроса президента получить информацию, которую они надеются спросить Трампа.

При этом Дауд и Секулов отказались комментировать эту информацию, а юрист администрации президента Тай Кобб заявил, что Белый дом не комментирует связи с командой Мюллера, но продолжает сотрудничество для скорейшего завершения расследования.

    Реклама на dsnews.ua