• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трампу приглянулась телеведущая Fox News

Реклама на dsnews.ua
Нынешнего представителя Белого дома Шона Спайсера может заменить на его посту ведущая телеканала Fox News Кимберли Гилфойл

Об этом сообщил во вторник портал Infowars, на который ссылаются авторитетные американские СМИ, передает "ДС".

"Шон Спайсер может быть уволен в течение следующей недели, поскольку президент Трамп начал чистку высокопоставленных советников, которые, по его ощущениям, не смогли должным образом расследовать информационные утечки изнутри его администрации", - отмечается в сообщении.  

Об этом начали говорить раньше - когда Спайсер был временно заменен на подиуме заместителем пресс-секретаря Сарой Хакаби Сандерс.  

"Спайсер ведет себя как "олень в свете фар" на протяжении последних недель и не в состоянии справиться с давлением на работе", - рассказал изданию один из источников в администрации.  

Наиболее вероятным кандидатом на роль следующего спикера называется ведущая любимого Трампом телеканала Fox News Кимберли Гилфойл. Она, со своей стороны, уже подтвердила, что получила соответствующие предложения от администрации.  

Как отметила газета The Washington Post, "Гилфойл открыто охотится за должностью пресс-секретаря Белого дома, заявив новостной корпорации Bay Area в Сан-Хосе, что для неё "было бы честью послужить стране".  

Тем временем, другие источники в Белом доме допускают, что Спайсер может остаться на своей должности.

Среди тех, кто рискует оказаться под "огнем", называется также глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус, поскольку, по информации источников, в его адрес также звучала критика президента в контексте расследования источников утечки информации из администрации США.  

    Реклама на dsnews.ua