• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Треть работников ООН столкнулись с сексуальными домогательствами

Реклама на dsnews.ua
За последние два года треть работников ООН подверглись сексуальным домогательствам

Об этом идет речь в отчете, опубликованном Организацией Объединенных Наций во вторник, 15 января, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Отчет базируется на онлайн-опросе, проведенном Deloitte в ноябре. Были опрошены 30 364 сотрудников ООН и ведомств. В письме сотрудникам генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш охарактеризовал уровень ответов как "умеренно низкий".

"Это говорит мне о двух вещах: во-первых, нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы сможем полностью и открыто обсуждать сексуальные домогательства; и, во-вторых, что также может сохраняться чувство недоверия, ощущение бездействия и отсутствия ответственности", - написал он.

Согласно отчету, 21,7% респондентов заявили, что выслушивали истории с сексуальным подтекстом или оскорбительные шутки. 14,2% получали оскорбительные замечания по поводу своей внешности, телосложения или сексуальной активности, а 13% были жертвами нежелательных попыток вовлечь их в обсуждение сексуальных тем.

Приблизительно 10,9% сказали, что их смущали или оскорбляли жесты или язык тела сексуального характера, и 10,1% в таких ситуациях чувствовали себя некомфортно.

Более половины из тех, кто подвергался сексуальным домогательствам, сказали, что это произошло на работе, в то время как 17,1% заявили, что это происходило на различных мероприятиях. Согласно опросу, два из трех преследователей были мужчинами. И лишь каждый третий предпринял меры после сексуальных домогательств.

    Реклама на dsnews.ua