• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Треть россиян уверены, что Путин мешает установлению социальной справедливости

Реклама на dsnews.ua
32% россиян уверены, что власти России препятствуют социальной справедливости в обществе

Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные сегодня, информирует "ДС".

По данным социологического исследования, 54% россиян считают, что за последний год уровень социальной справедливости не изменился. О позитивных изменениях высказалось 16% респондентов, а 28% опрошенных считают, российское общество за последний год стало, скорее, менее социально справедливым.

При этом треть россиян (32%) склоняются к мнению, что власти страны препятствуют социальной справедливости в обществе. 30% респондентов считают, что политика властей никак не влияет на справедливость в обществе. 29% опрошенных полагают, что курс, который проводят власти, скорее способствует укреплению социальной справедливости.

14% опрошенных считают, что для обеспечения социальной справедливости в обществе необходимо принятие мер на государственном уровне по борьбе с коррупцией. 11% респондентов полагают, что для решения проблемы нужно следовать принципу "закон един для всех", и такой удельный вес опрошенных полагает, что следует больше внимания уделять простым людям.

Инициативный всероссийский опрос был проведен 5 ноября среди 1600 респондентов старше 18 лет.

    Реклама на dsnews.ua