• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Три города в США подали в суд на Пентагон из-за техасского стрелка

Реклама на dsnews.ua
Нью-Йорк, Сан-Франциско и Филадельфия - подали иск после того, как руководство военно-воздушных сил США признало, что не сообщило о криминальном прошлом техасского стрелка

Об этом отмечается в заявлении мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио, пишет "ДС" со ссылкой на Voice of America.

"Это невыполнение (обязанностей) в интересах Министерства обороны привело к гибели невинных людей, благодаря тому, что оружие попало в руки преступников и тех, кто стремится к (причинению) неисчислимого вреда. Нью-Йорк присоединяется к Филадельфии и Сан-Франциско, с тем, чтобы выступить против Министерства обороны и потребовать, чтобы оно вело себя в соответствии с законом и привело в порядок свою существенно испорченную систему", - отмечается в заявлении мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио.

Руководство военно-воздушных сил проводит расследование, призванное выяснить, как тот факт, что человек, устроивший стрельбу в техасской церкви, был в 2012 году осужден за домашнее насилие, 26-летний Девин Келли, не был должным образом включен в базу данных ФБР, что могло бы предотвратить приобретение им на законных основаниях винтовки, которую он использовал при нападении на Первую Баптистскую церковь в Сазерленд-Спрингс, штат Техас.

Ранее сообщалось, что 5 ноября 26-летний Девин Патри Келли - "белый человек с военным прошлым" - устроил стрельбу в церкви американского города Сазерленд-Спрингс, штат Техас. В результате его действий погибли 27 человек, еще 25 были ранены. Сам Келли был застрелен во время погони.

    Реклама на dsnews.ua