Троллинг — уровень Бог: Собчак дала оценку интервью "отравителей" Скрипаля

Российская оппозиционерка Ксения Собчак назвала интервью "отравителей" Скрипаля путинской пропагандистке Симоньян сюрреализмом и фарсом

Об этом она написала в блоге на Эхе Москвы, передает "ДС".

Напомним, Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, дали интервью RT и заявили, что ездили в Лондон "оторваться", посмотреть на старинный собор.

"Что это было? То ли от позора ,то ли от ответственности потеющая Симоньян, мутные детали "бизнеса" со Швейцарией по перевозки бадов в банках,быстро снятый вопрос про фотографии (снега-то нет, где теперь их сделаешь?), двусмысленные ответы про личную жизнь (такое ощущение, что легенду про геев парням дали в наказание за проваленную операцию), ну и сам чудесный рассказ об упорных русских парней на стероидах, приехавших из Хрущевки за тридевять земель в столицу Великобритании. Какой там Тауэр и Бигбен? Только известный на весь мир Солсберецкий Собор. Только хардкор. Промокли, продрязгли русские люди, не привыкшие к снегу, но голыми руками их не возьмешь. Нет! Ни шагу назад! На второй день, завидев солнце в Лондоне, их вновь магнитом тянет к шпилю.... Ну это ведь прямо "ааааааа"!", - эмоционально высказалась Собчак.

По ее мнению, это "наивысшего класса, наитончайший троллинг всего мира, такой Путин -Барон-Коэн высочайшего класса, косплеящий Трампа с русским размахом и изяществом. Эстетика троллинга- уровень Бог".

"Изоляционизм страны как главная и единственная возможность сохранения власти,соответственно можно и нужно отвязаться по полной, довести мир до истерики и закрыть страну железным занавесом с благородным возмущением приговаривая : "это они нас нигде не хотят". Версия красивая, но в такую восхитительную, эстетически идеальную подлость людей у власти я лично не очень верю. Лох не может случайно одеться элегантно. Даже копируя чужой лук лох всегда нелепо подогнет штанину", - высказалась она.

Собчак отметила, что интервью ГРУшинков плохо отрепетировано.

"Ну "неловко" вроде же посадить их всех вместе- горегрушников и Марго, прорепетировать вопросы,детали про Швейцарию, кафешку в Солсбери вспомнить какую-нибудь, название бренда бадов, объяснить, что если открыть карту Солсбери, набрать Salisbury Cathedral, a потом 6 Christie Miller Road (адрес Скрипалей) - любой человек может увидеть, что они абсолютно в противоположных от вокзала направлениях,и надо этот круг по заснеженным улицам хоть как-то объяснить, найти там рядом точку куда можно было бы пойти в том направлении. Но русским людям "неловко" делать нужные пять дублей, "неловко" просить переговорить ,чтобы звучать убедительней. Всё шепотом, по углам, все в перезвонах и домашних репетициях, все тихими интрижками по высоким кабинетам. Это их всех и погубит. К сожалению, есть шанс что нас погубит вместе с ними тоже. Заодно", - резюмировала она.

Как сообщала "ДС", в Британии не оценили фейковое интервью "отравителей" Скрипаля.