• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трюдо пообещал Зеленскому продолжать санкции против российских чиновников

Реклама на dsnews.ua
Канада готова рассмотреть усиление санкций против России за нарушение ею международного законодательства и вооруженное вторжение в Украину

Об этом после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"По нашему убеждению, очень важно, чтобы Россия действительно продемонстрировала позитивные действия. Мы и в дальнейшем твердо будем стоять с Украиной, в том числе накладывая санкции на российских чиновников. Мы всегда будем это делать, поскольку являемся друзьями Украины", - сказал Трюдо.

Он также раскритиковал решение Совета Европы вернуть России полноправное членство в организации (в ПАСЕ, - прим. "ДС"). "Мы были разочарованы возвращением России в Совет Европы, вопреки тому, что захваченные в Азове украинские моряки не были возвращены", - подчеркнул премьер-министр Канады.

В то же время Трюдо добавил, что согласовывает антироссийскую санкционнную политику с международными партнерами.

"Мы имеем едва ли не самый длинный перечень санкций против России среди всех стран мира, однако делаем это параллельно с нашими международными союзниками и партнерами, поскольку очень обеспокоены за действия российского флота против Украины", - подытожил глава канадского правительства.

Напомним, в конце июня премьер-министр Франции Эдуар Филипп на встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым заявил, что "с России могут в любой момент снять санкции". 

    Реклама на dsnews.ua