• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трюдо рассказал все, что думает об СССР и нацистах

Реклама на dsnews.ua
Тоталитарные режимы в СССР и Третьем Рейхе совершали массовые преступления и принесли смерть и страдания большому количеству людей

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо по случаю годовщины подписания пакта Молотова-Риббентропа, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В течение следующих после заключения пакта лет советский и нацистский режимы осуществили наступление на национальные и личные свободы по всей Европе. Они лишили миллионы людей жизней и средств к существованию и подвергли несметное количество мужчин, женщин и детей неслыханным зверствам", - сказал Трюдо.

Он добавил, что много жертв тех кровавых режимов должны были убегать из дома, ища убежища.

"Истории их жизней подчеркивают важность универсальных прав человека и напоминают нам об уязвимости свободы", - отметил глава правительства Канады.

Трюдо также призвал отстаивать права человека, принципы демократии и справедливости.

"Мы все разделяем ответственность за продвижение и защиту прав человека, свободы и демократии. Мы должны уважать внутреннее достоинство каждого человеческого существа и противостоять тем, кто стремится обесценить человечность других", - подчеркнул он.

Как известно, Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма отмечается ежегодно 23 августа в день подписания пакта Молотова-Риббентропа в 1939 году, который разделил Европу на две сферы интересов с помощью секретных дополнительных протоколов.

    Реклама на dsnews.ua