• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трюдо влетело за "недостаточную помощь Украине"

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министра Канады Джастина Трюдо раскритиковала политическая оппозиция из-за отказа предоставить Украине "настоящую помощь"

Депутат парламента Канады от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан назвал позицию Трюдо позорной.

Об этом Безан написал в своей статье для "The National Post", передает "ДС".  

"То, что Джастин Трюдо отказывается занять лидерскую позицию и предложить Украине настоящую помощь, является позорным. Украина является примером того, что можно достичь неповиновением и несокрушимой верой в лучшее будущее для своего народа. На протяжении долгой истории жестоких иностранных притеснений, войн и принудительных голодоморов украинцы никогда не теряли видение соборного и мирного будущего для своей страны", - говорится в статье.  

Он подчеркнул, что Консервативная партия всегда будет поддерживать Украину.  

"Консервативная партия Канады и ее лидер Эндрю Шир всегда будут поддерживать право украинцев определять их собственное будущее в независимом государстве, свободной от иностранной агрессии. Мы никогда не признаем незаконную аннексию Крыма и всегда будем стоять бок о бок с гордой, единой и свободной Украиной", - подчеркнул Безан.  

Депутат добавил, что Украине "нужна поддержка таких демократических союзников, как Канада, если мы действительно хотим отразить российскую агрессию и освободить Крым и Донбасс от оккупантов".  

    Реклама на dsnews.ua