• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ЦРУ провело тайные переговоры с разведкой России — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Целью консультаций между разведками США и России стала координация совместных действий в Сирии

США активизировали сотрудничество на уровне разведывательных служб с Россией в борьбе с террористами в Сирии, пишет немецкое издание Bild am Sonntag, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

По данным издания, которое ссылается на свои источники в разведывательных кругах в США, на этой неделе делегация ЦРУ совершила тайный визит в Москву, где провела переговоры с представителями Службы внешней разведки (СВР) России.

Целью консультаций стала координация совместных действий в Сирии.

Как отмечается, американцы готовы делиться разведывательной информацией для поддержки действий Москвы против группировки "Исламское государство", деятельность которой на территории России запрещена. В Вашингтоне опасаются роста численности боевиков, а потому заинтересованы в развитии таких контактов.

Одновременно издание приводит позицию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, приветствовавшего сотрудничество России и США в сирийском вопросе.

Как сообщала "ДС", ранее первый замдиректора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов заявил, что 2,4 тысячи граждан России принимают участие в террористической группировке "Исламское государство".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua