• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тур Трампа по Азии: Китай запретил турпоездки в КНДР, - Reuters

Реклама на dsnews.ua
Китайским туроператорам настоятельно рекомендовали запретить поездки в Пхеньян

Соответствующие указания фирмы приграничного города Даньдун получили за день до первого официального визита в Китай президента США Дональда Трампа, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Это было очень неожиданно, мы понятия не имели, что так будет, пока сегодня не получили уведомление", - признался один из туроператоров, добавив, что распоряжение пришло из городского Бюро туризма.

Большинство компаний, которые отправляют китайских туристов в Северную Корею, расположены в Даньдуне, главном торговом центре на китайской стороне границы.

Им позволено пока совершать однодневный туры в Синуйю, северокорейский город, который находится напротив Даньдуна, и пользуется популярностью у китайских туристов.

Источники сообщили, что более длительные поездки в Пхеньян и другие районы Северной Кореи запретили до дальнейшего уведомления. Никаких официальных объяснений правительство не предоставило.

"Скорее всего, это связано с усилением санкций против Северной Кореи. Нам придется подождать и посмотреть, что произойдет, когда Трамп уедет из Китая. Возможно, они ослабят правила, но сложно предугадать. Все это связано с растущей напряженностью", - считает источник агентства.

Напомним, ранее Трамп призвал все страны мира прекратить вести бизнес с Северной Кореей. А в Японии он предложил властям закупить американское оружие для перехвата и уничтожения ракет КНДР, что вызвало негодование в Москве.

    Реклама на dsnews.ua