• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Twitter запретил рекламу с аккаунтов пропагандистов Sputnik и Russia Today

Реклама на dsnews.ua
Twitter запретил рекламу со всех аккаунтов, которые принадлежать российским пропагандистским информагентствам Sputnik и Russia Today

Данное заявление обнародовано на сайте компании, передает "ДС".

Решение было принято в связи с "ситуацией относительно вмешательства этих агентств в президентские выборы США в 2016 году".

Кроме того, Twitter выделит на благотворительность $1,9 млн. Именно такие средства компания получила от продажи рекламы пропагандистов с 2011 года.

Как сообщала "ДС", Twitter решил изменить правила размещения политической рекламы после информации об использовании Россией социальных сетей с целью вмешательства в президентские выборы в США.

Напомним, что в начале сентября компания Facebook опубликовала исследование о возможной связи между рекламой, которая покупалась в соцсети пользователями из РФ, и выборами президента США в 2016 году.

Около 10 млн пользователей увидели рекламные объявления политического характера, которые связывают с Россией и ее возможным вмешательством в президентские выборы в США.

В пресс-службе президента России Владимира Путина ответили, что РФ не занималась размещением политической рекламы в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua