• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тюремщики из Бурятии сняли клип с издевательствами над осужденными (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники подразделения Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия (РФ) сняли корпоративный клип, в который включены постановочные сцены применения силы к заключенным обоих полов

Видео появилось в интернете и ожидаемо получило противоречивую реакцию пользователей, передает "ДС" со ссылкой на Znak.com.

Под ритмичную музыку сотрудники в ведомственной форме рассказывают, как с 35-го года "несут службу во благо народа, не отступая от присяги и кодекса чести".

Судя по всему, цель клипа - привлечь в ряды ФСИН новых оперативников. В припеве поется, что сотрудники ведомства получают льготы, различные вознаграждения, санаторное лечение.

При этом офицеры службы на видео совсем не церемонятся со своими подопечными. В одной из сцен две сотрудницы заламывают руки за спину осужденной к лишению свободы женщине (в этот момент поется про то, как "лидер скулит, словно псина"). А затем офицер-мужчина из арбалета целится в яблоко, которое его сослуживец ставит на голову заключенному.

Были ли задействованы в съемках клипа настоящие осужденные, пока неизвестно. В любом случае, отмечают интернет-пользователи, такой провокационный видеоряд вряд ли уместен, особенно на фоне непрекращающихся скандалов вокруг пыток в пенитенциарных учреждениях.

"Садисты и извращенцы захватили страну", - прокомментировал Антон Малышев.

"Если все "ФСИНа" заменять на "псина" и подпевать, разницы и не заметишь, даже в смыслах", - отметил пользователь Эдуард Карапуччи. 

"Зачем на 0:35 к гражданину, которому надели наручники, применяется сила? Вы что там все садисты? Даже в песне не могли людей не избивать!" - возмутился Ilia M.

    Реклама на dsnews.ua