• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У берегов Италии при крушении судна погибли 45 мигрантов

Реклама на dsnews.ua
Поиски остальных находившихся на борту судна людей продолжаются

Военно-морские силы Италии подняли из воды тела 45 мигрантов с перевернувшегося в пятницу судна, еще 135 человек удалось спасти, сообщают власти страны. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Поиски остальных находившихся на борту судна людей продолжаются. Предположительно на борту судна могли находиться около 350 человек.

По данным береговой охраны Италии, с начала недели в Средиземноморье были спасены более 14 тыс. мигрантов, пытавшихся по морю добраться из Ливии в Италию.

Как сообщает Международная организация по миграции, с начала 2016 года в страны Европы по Средиземному морю прибыли более 190 тысяч мигрантов и беженцев.

Ранее премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на саммите G7 в Японии заявил о намерении страны отправить еще один военный корабль в Средиземное море, чтобы помочь борьбе с контрабандой людей и незаконным перемещением оружия в Ливию и из нее. В настоящее время один британский корабль, HMS Enterprise, уже действует в этом регионе.

В минувшее воскресенье новое правительство национального согласия в Триполи обратилось к Евросоюзу с просьбой о дополнительной помощи в подготовке своего военно-морского флота и береговой охраны, чтобы остановить перемещение мигрантов по маршрутам в Средиземном море.

    Реклама на dsnews.ua