• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Эрдогана рассказали, о чем он хочет поговорить с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет обсудить с украинским коллегой Владимиром Зеленским двустороннее сотрудничество и его укрепление

Об этом сообщает пресс-служба турецкого лидера, передает "ДС".

"В ходе визита пройдут переговоры по двусторонним отношения между Турцией и Украиной, будут пересмотрены все их аспекты, будет обсуждаться возможность принятия решений по улучшению сотрудничества. Кроме двусторонних отношений, предполагается обмен мнениями по региональным и международным вопросам, включая мир и стабильность в Черноморском регионе", - говорится в сообщении.

Эрдоган также, после прямых переговоров в Анкаре, посетит форум украинского-турецкого бизнеса в Стамбуле.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский посетит с визитом Турецкую Республику 7-8 августа. В рамках визита в Анкаре запланированы переговоры Зеленского с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также встреча с представителями украинской и крымскотатарской общин. Кроме того, в Стамбуле Владимир Зеленский встретится с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Больше никакой информации пресс-служба президента не предоставила. Вместе с тем глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что во время визита Зеленского будет обсуждаться вопрос освобождения украинских узников Кремля.

    Реклама на dsnews.ua