• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Киселева в своем любимом стиле клеят версию о сговоре США с ИГ

Реклама на dsnews.ua
В России заявляют, что одновременно с ударом США по авиабазе в Хомсе свой удар по силам Башара Асада нанесли боевики "Исламского государства"

Такое сообщение, ссылаясь на собственные анонимные источники, сделало российское информагентство РИА Новости, входящее в возглавляемую пропагандистом Дмитрием Киселевым медиагруппу "Россия сегодня".

"Боевики террористической группировки "Исламское государство" атаковали позиции сирийской армии на трассе Хомс-Фурклюс-Пальмира одновременно с ракетным ударом США по авиабазе Шайрат к востоку от Хомса", - говорится в сообщении.

"Это совпадение, что боевики ИГ напали на одну из позиций обороны трассы Хомс-Пальмира в одно время с ударом США по базе Шайрат?" - задался вопросом собеседник агентства, однако так и не ответил в стиле Киселева: "Не думаю", хотя такой ответ явно подразумевается.

По словам анонимного источника, террористы якобі начали штурм на участке Хомс-Шайрат около 2:00 и удерживали захваченную территорию более часа, пока правительственные войска Сирии не перебросили в этот район подкрепление. Сейчас армия Асада якобы теснит боевиков вглубь пустыни.

Как сообщала "ДС", Вооруженные силы США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, жертвой которой стали десятки человек.

    Реклама на dsnews.ua