• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Климкина не советуют украинцам вмешиваться в протесты в Гонконге

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от участия в акциях протеста в Гонконге

Об этом в Facebook сообщает департамент консульской службы МИД, информирует "ДС".

"В Специальном административном районе Сянган (Гонконг) КНР, обострилась ситуация, из-за массовых акций протеста, что привело к отмене рейсов в Международном аэропорту, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины учитывать чрезвычайные обстоятельства, сложившиеся ограничить перемещение по территории Гонконга" , - указано в сообщении ведомства

Также, в МИД порекомендовали избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в собраниях, демонстрациях, неуклонно соблюдать меры безопасности и правила пребывания иностранцев в этом Специальном административном районе.

Кроме того, в случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, а также в случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, гражданам Украины рекомендуется безотлагательно обращаться в посольство.

Напомним, в Гонконге в субботу, 10 августа, снова прошли несколько антиправительственных акций протеста, направленных против прокитайской политики администрации, а также повторения нападений на протестующих.

Как сообщала "ДС", в Гонконге уже третий месяц не прекращаются массовые акции протеста. 6 августа полиция заявила, что в Гонконге задержаны 148 человек, участвовавших в акциях.

    Реклама на dsnews.ua