• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Лаврова на "спасении" украинских моряков сформировали "особенность России"

Реклама на dsnews.ua
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала новость о том, что российский противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" оказал помощь украинскому рыболовецкому судну в Средиземном море

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Путинские пропагандисты" не пропустили случая придумать новую "особенность России".

"Иностранцы меня часто спрашивают, в чем заключается суть, особенность России. А вот в чем: два дня назад спецслужбы Украины незаконно выкрали двух российских военнослужащих, а сегодня российские военнослужащие спасают украинских моряков", - написала дипломат.

Как сообщала "ДС", сегодня утром "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097" (порт приписки Мариуполь), на борту которого находилось семь человек - все граждане Украины.

Как отмечается, украинское судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Проведение спасательной операции осложнено волнением моря в 4 бала, шквалистым ветром и грозой.В Минобороны России также сообщили, что "Вице-адмирал Кулаков" отбуксирует терпящее бедствие украинское рыболовецкое судно к ближайшей якорной стоянке на остров Крит.

    Реклама на dsnews.ua