• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

У Лаврова новые санкции против России назвали "унижением американского народа"

Реклама на dsnews.ua
Президент США Барак Обама решением выслать из страны российских дипломатов унизил Соединенные Штаты и американский народ

Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает "ДС" со ссылкой на ее страницу Facebook.

"Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным президентом. На этот раз пощечину Вашингтону нанес его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды", - написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего", - добавила она.

Дипломат назвала администрацию уходящего президента США "группой внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких", заявив, что Обама "признался в этом официально".

"Так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу", - написала Захарова.

Официальный представитель МИД России также заявила, что сейчас весь мир наблюдает "сокрушительный удар по престижу Америки и ее лидерству, нанесенный Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой". При этом Захарова выразила солидарность с госсекретарем США Джоном Керри, над которым, по ее утверждению, "четыре года глумились его же коллеги".

Как ранее сообщала "ДС", президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России в связи с хакерскими атаками, в которых обвинили Москву. В пакет санкций входят высылка 35 российских дипломатов, названных в заявлении "разведчиками", ограничения в отношении четырех высших руководителей Главного разведывательного управления РФ, самого ГРУ и Федеральной службы безопасности России, а также рассекречивание технической информации ФБР о российской гражданской и военной кибердеятельности.

    Реклама на dsnews.ua