• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Лаврова предупредили россиян о проблемах на границе с Украиной

Реклама на dsnews.ua
В связи с введением на украино-российской границе биометрического контроля для граждан РФ, россияне должны заранее уточнять правила въезда на территорию Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел России.

"В связи с растиражированными в СМИ Украины сообщениями о намерении пограничной службы этой страны применять к гражданам Российской Федерации с 1 января 2018 г. новые правила пересечения государственной границы обращаем внимание на следующее... Гражданам Российской Федерации, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки на Украину, следует учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований", - сказано в сообщении.

В МИД РФ заявили, что Украина не отвечает на запросы "о характере и порядке применения к гражданам России озвученных украинской стороной нововведений, их конкретном содержании и наполнении".

"Принимая во внимание неконструктивные действия Киева, а также во избежание возможных провокаций рекомендуем перед поездкой на Украину уточнять условия и порядок пересечения границы в дипломатических и консульских учреждениях Украины", - сказано в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua