• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Лаврова прокомментировали возможное расширение санкций США

Реклама на dsnews.ua
В МИД России, комментируя возможное расширение санкций против Москвы, заявили, что эксплуатация темы "руки Кремля" спадать не будет, поскольку это часть внутриполитических игр США

Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает"ДС" со ссылкой на "РИА Новости"

"Я думаю, что наши законодатели отреагируют и публично дадут свои оценки этому шагу своих заокеанских коллег. Наверняка и мы отреагируем публично, но опять же понятно, что происходит. Происходит постэлекторальная волна, она идёт, она никак не может улечься, никак не может политический ландшафт успокоиться в США", - сказала она.

По мнению Захаровой, причина этого заключается в том, что президентская кампания 2016 года в США была очень бурной, дорогой и "грязной", а "ставки были такие высокие, что их просто сейчас надо отрабатывать".

"Правая рука" Лаврова выразила уверенность в том, что эта "волна" не пройдёт в ближайшее время, поскольку США подходят к новому электоральному циклу.

"Поэтому вот эта активность по эксплуатации темы так называемой "руки Кремля" спадать, к сожалению, не будет. Это всё часть их внутриполитических игр", - отметила она.

Как сообщала "ДС", сенаторы США 31 мая представили новый законопроект об усилении санкций против России из-за ее действий в Украине и Сирии.

    Реклама на dsnews.ua